EN
 / Главная / Все новости / Делегация из Москвы посетила Русский центр Хошимина

Делегация из Москвы посетила Русский центр Хошимина

Наталья Золкина, Хошимин
30.11.2016

29 ноября Педагогический университет Хошимина посетила делегация Национального исследовательского университета Высшей школы экономики из России. Этот университет имеет свои филиалы в четырёх городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В составе делегации были А. Г. Максимов, кандидат физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики на экономическом факультете НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, Мария Протасевич и Алина Агеева, менеджеры Центра международного студенческого рекрутинга в Москве, Ольга Ерёмина, директор Центра русского языка как иностранного.

Российские гости провели свой рабочий день на кафедре русского языка и в Русском центре. Они приехали в хошиминский университет с целью ознакомления с учебным процессом во вьетнамском университете и выяснения возможности международного сотрудничества (обмен студентами, программами, установление научных контактов с профессорско-преподавательским составом, предоставление квот вьетнамским учащимся на обучение в магистратуре и аспирантуре в Высшей школе экономики и др.). Переговоры с представителями международного отдела и руководством факультета прошли успешно.

Вторая часть программы пребывания российских гостей прошла в Русском центре. Директор Центра РКИ Ольга Ерёмина провела в Русском центре лекцию и мастер-класс по методике преподавания русского языка как иностранного для вьетнамских преподавателей и студентов пятого курса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева