EN
 / Главная / Все новости / «Звезда Ломоносова» в хошиминском Русском центре

«Звезда Ломоносова» в хошиминском Русском центре

Наталия Золкина, Хошимин
30.11.2016

30 ноября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялось тематическое занятие со студентами старших курсов, посвящённое 305-летию со дня рождения великого русского учёного Михаила Васильевича Ломоносова.

Руководитель Русского центра рассказала молодым вьетнамцам о жизни и деятельности первого русского учёного-естествоиспытателя мирового значения. А затем показала документальный фильм «Звезда Ломоносова», созданный в 2008 году режиссёром Валентиной Владиславлевой.

Ребята узнали о малой родине Ломоносова – Холмогорах, где прошло детство и отрочество великого учёного, о его духовном становлении. Из фильма студенты узнали об учёбе будущего Ломоносова в Германии, о возвращении на родину и поступлении на службу в Академию наук в Санкт-Петербурге. Фильм «Академия» познакомил ребят с первыми годами деятельности Ломоносова в стенах Академии наук.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Михаил Ломоносов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева