EN
 / Главная / Все новости / Операторы горячей линии в Египте ответят на все вопросы россиян по-русски

Операторы горячей линии в Египте ответят на все вопросы россиян по-русски

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

В Египте откроют две горячие линии для российских туристов, передаёт ТАСС. Работу в этом направлении сейчас уже активно ведёт министерство по туризму северо-африканской страны, рассказал египетский посол в РФ Мохамед эль-Бадри.

Предполагается создать две телефонные линии. Одна из них будет предназначена для российских граждан, которые находятся на территории Египта. Оказавшимся в сложной ситуации туристам помогут говорящие по-русски операторы. По второй линии будут консультировать потенциальных туристов из России. Граждане нашей страны смогут получить исчерпывающую информацию о ситуации в Египте и другим интересующих их вопросам.

В настоящее время египетские и российские специалисты тесно сотрудничают по вопросам обеспечения безопасности авиаперелётов. Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто после совершения на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме, теракта. Из-за низкого уровня систем безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха террорист смог пронести взрывчатку в самолёт. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа.

Как сообщал портал «Русский мир», в декабре египетские власти могут пригласить российских экспертов, которые проведут проверку состояния безопасности. Если специалисты останутся довольны результатами, возобновление авиаперевозок может произойти уже накануне новогодних каникул.
Метки:
российские туристы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева