EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники провели встречу в Оше

Российские соотечественники провели встречу в Оше

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

В Киргизии прошло заседание, посвящённое положению российских соотечественников на юге страны, передаёт портал пресс-центра «АКИpress-Ош».

Мероприятие состоялось в Генеральном консульстве Российской Федерации в городе Ош. Участниками встречи стали дипломаты, делегаты от руководства местных общественных организаций, в частности, Кызыл-Кийской городской ассоциации этнических россиян «Содружество», а также представители духовенства и средств массовой информации из различных регионов Киргизии.

В ходе заседания обсуждался широкий круг тем, связанных с наиболее важными и актуальными темами, которые волнуют проживающих на юге Киргизии российских соотечественников.

Представители общественных объединений рассказывали об итогах своей работы, обменивались опытом и делились планами на ближайшее будущее.
Метки:
российские соотечественники, Ош

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева