EN
 / Главная / Все новости / В часовне Иоанна Предтечи в Иерихоне намерены восстановить уникальные фрески

В часовне Иоанна Предтечи в Иерихоне намерены восстановить уникальные фрески

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

На восстановление фресок, которые находятся в часовне Иоанна Предтечи в Иерихоне, необходимо восемьдесят тысяч долларов, сообщает ИА «Интерфакс». Она была построена Русской духовной миссией в семидесятых годах XIX века. Кроме того, средства нужны и на восстановление хозяйственных построек подворья.

Участок был куплен во второй половине XIX века для строительства подворья, на котором могли бы останавливаться православные паломники. После археологических исследований там обнаружили остатки византийского храма и надгробие преподобного Кириака, для сохранения гробницы которого и построили часовню.

Участок вернул в собственность России Ясир Арафат ещё шестнадцать лет назад. До этого момента здание гостиницы использовалось как конюшни, а прямо на гробницу лился дождь.

За прошедшие годы часовню удалось привести в порядок и возобновить службы. Также приступили к ремонту гостиницы. Теперь есть новые ворота, забор, мостовая. Удалось сделать даже ночную подсветку здания. Однако ещё многое только предстоит сделать. Самой затратной частью реставрации является восстановление фресок. Для того, чтобы работы были проведены правильно, сначала необходимо избавиться от грибка.
Метки:
Русская православная церковь, Русская духовная миссия, Иерихон, реставрация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева