EN
 / Главная / Все новости / Картины русских и советских художников продадут на аукционе в Нью-Йорке

Картины русских и советских художников продадут на аукционе в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

Завтра, 10 декабря, в Нью-Йорке состоится аукцион русского искусства, сообщает ТАСС. Его проведёт торговый дом Shapiro Auctions. С молотка уйдут более двухсот пятидесяти произведений искусства, православные иконы, исторические снимки и плакаты. Как рассказал представитель аукционного дома, это и классики, и авангардисты, и нонконформисты. В частности, будут проданы работы Коровина, Шишкина, Бакста, Судейкина, Маковского.

В числе самых ценных лотов — полотно Александра Самохвалова «Девочка в интерьере». Оценка портрета молодой советской девушки составляет до семидесяти пяти тысяч долларов. По мнению специалистов, это одна из лучших картин тридцатых годов прошлого века.

Среди других советских художников на торгах представлены работы Николая Трошина, Ольги Дейнеко, Николая Мацедонского и Соломона Боима. Эксперты называют интересными картины Дмитрия Плавинского «Лодка забвения» и «Мосты через Арно». Их оценивают в шестьдесят пять тысяч долларов.

Любители авангарда на аукционе смогут приобрести произведения Пуни, Григорьева, Бурлюка, Шагала и других.
Метки:
русское искусство, аукцион, Нью-Йорк, Shapiro Auctions

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева