EN
 / Главная / Все новости / Сирийские дети получат новогодние подарки от российских юнармейцев

Сирийские дети получат новогодние подарки от российских юнармейцев

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Сирийские дети получат к Новому году подарки, которые собирают члены детско-юношеского движения «Юнармия», сообщает ТАСС.

В инициативой проведения такой акции по всей стране стали юнармейцы из Тулы. В течение нескольких дней акция «Дети России — детям Сирии» распространилась по всей стране. К ней уже присоединились школьники из самых разных регионов.

Её участниками стали курсанты президентских кадетских училищ, суворовские и нахимовские училища, школьники Москвы, Тулы и Оренбурга.

В числе первых, кто высказал желание поддержать эту акцию, оказались воспитанницы пансиона Министерства обороны. Они уже начали собирать подарки. Туда положат игрушки, сделанные своими руками, тетради, блокноты, канцелярские принадлежности и открытки с пожеланиями мира и счастья в Новом году.

Со старта акции российские дети собрали более 10 тысяч новогодних подарков. Планируется, что все подарки доставят в Москву, а затем переправят на авиабазу Хмеймим. Присоединиться к акции может любая российская школа.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Новый год, Юнармия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева