EN
 / Главная / Все новости / Освобождение Алеппо будет продолжено

Освобождение Алеппо будет продолжено

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Правительственные сирийские войска не остановят своё движение на освобождение восточного Алеппо, заявили в российском оборонном ведомстве. После того как закончится вывод мирных жителей, террористы будут вытеснены или уничтожены, сообщает РИА «Новости».

Напомним, за последнее время порядка восемнадцати тысяч человек покинули районы Алеппо, контроль над которыми принадлежит террористам. По словам представителя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, из них почти восемь тысяч — дети.

Люди, которые покинули свои дома, размещены в специальных гуманитарных центрах. Все они получили необходимую врачебную помощь, а также помощь продуктами и горячим питанием.

В Министерстве обороны рассказали, что люди идут по гуманитарным коридорам постоянно. Больше девяноста процентов Алеппо на сегодня находттся под контролем правительства Сирии.

Накануне Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить боевые действия в Сирии и осаду Алеппо. Соответствующую резолюцию Генассамблея приняла на внеочередном заседании по ситуации в Сирии. Россия не поддержала документ.

По словам постоянного представителя нашей страны, в документе нет никаких указаний на то, что режим прекращения боевых действий не может распространяться на террористов, ничего не говорится о проблеме отмежевания от террористов умеренной вооружённой оппозиции и не учитываются события последних дней в Алеппо.

Резолюции Генассамблеи, в отличие от Совета Безопасности ООН, не являются юридически обязывающими.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева