EN
 / Главная / Все новости / Канцлер ФРГ и президент Франции выступили за продление антироссийских санкций

Канцлер ФРГ и президент Франции выступили за продление антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Европа собирается продлить действие антироссийских санкций, введённых из-за событий на Украине, сообщает РИА «Новости». Об этом заявила Ангела Меркель, занимающая пост канцлера Германии. С ней согласился и лидер другого европейского государства — французский президент Франсуа Олланд. 

Канцлер ФРГ указала на то, что реализация минских соглашений продвигается слишком медленно. При этом она подчеркнула, что необходимо добиваться их выполнения в полном объёме. Меркель считает, что, пока не будет заметного прогресса в этом вопросе, санкции следует продлевать.

Напомним, действие санкций должно было завершиться в конце января будущего года. В последний раз их продлили на полгода в июле. Ограничения продолжат действовать в связи с тем, что, по мнению стран Запада, Москва не отказалась от действий, направленных на дестабилизацию ситуации на Украине. Европа и ранее привязывала отмену ограничительных мер к выполнению положений минских договорённостей. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июле Совет Евросоюза также продлил на год действие запретительных мер, ранее объявленных в отношении Крыма и Севастополя.
Метки:
санкции, ЕС, Ангела Меркель, Франсуа Олланд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева