EN
 / Главная / Все новости / Мемориальную доску в память о погибших российских медиках установили в Алеппо

Мемориальную доску в память о погибших российских медиках установили в Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2016

В доме офицеров сирийского города Алеппо установлена мемориальная доска в память о погибших российских медиках, сообщает РИА «Новости». Участниками траурной церемонии, состоявшейся в здании, где работает российский центр примирения, стали представительницы женского христианского общества Алеппо и местной англиканской церкви, исламские богословы, командование армии САР и российские офицеры.

Как сообщал портал «Русский мир», удар по российскому мобильному военному госпиталю был нанесён боевиками так называемой «сирийской оппозиции» 5 декабря. Жертвами обстрела стали два военных медика — старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова. Обеих военнослужащих, которые были родом из Биробиджана, дома ждали дети. Церемония прощания прошла на военной части в Еврейской АО 9 декабря. Медики были похоронены с воинскими почестями.

Напомним, российское оборонное ведомство направило к Алеппо медицинский отряд спецназначения в первых числах декабря. Развёрнутый там многофункциональный госпиталь был рассчитан на сто мест. Он успел проработать менее суток, прежде чем по нему ударили боевики. При обстреле также пострадали местные жители, пришедшие за помощью к российским врачам.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева