EN
 / Главная / Все новости / Сирийская армия выбила боевиков из всех кварталов Алеппо

Сирийская армия выбила боевиков из всех кварталов Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Алеппо полностью перешёл под контроль сирийской армии, сообщает РИА «Новости». Правительственные войска выбили боевиков из всех ста пяти кварталов города.

О том, что освобождение города уже близко, стало понятно в минувшие выходные. Тогда сирийской армии оставалось зачистить менее пяти процентов территории. Всего в ходе боёв было уничтожено более девятисот боевиков, большое количество военной техники и тяжёлого вооружения.

Столкновения между боевиками и правительственными силами начались в одном из самых больших городов Сирии в 2012 году. Спустя два года власти потеряли контроль над Алеппо. Лишь весной этого года наметился перелом.

В настоящее время продолжается вывоз боевиков и членов их семей из города. В первой колонне автобусов находилось более девятисот человек. Сейчас готовы выдвинуться ещё пятнадцать машин.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева