EN
 / Главная / Все новости / Представлен туристический логотип Крыма

Представлен туристический логотип Крыма

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Презентация нового туристического логотипа Крымского полуострова состоялась в Симферополе, сообщает РИА «Новости». Теперь брендлайн звучит как «Я.Крым. Точка притяжения». По словам Ольги Степановой, возглавляющей местное отделение российского Союза дизайнеров, эти слова представляют собой основное понятие о Крыме. Она считает, что в основе этого брендлайна лежит сразу два уровня. Один из них — «Я.Крым». Здесь полуостров говорит от своего лица, каждый крымчанин может сказать: «Я тоже немного Крым, и от меня зависит, каким Крым увидят наши гости».

А «точка притяжения» — поиск того, что может быть привлекательным в Крыму. Эта программа будет реализовываться в том, что свои бренды получат все туристические объекты.

Появление этого логотипа является ещё одним этапом работы над туристическим брендом Крыма. 

Она началась полтора года назад, когда местное курортное ведомство объявило о начале конкурса на создание бренда. Уже в этом году экспертная группа «Крымский проект» вместе с министерством подготовила платформу туристского бренда Крыма. Затем специалисты начали создавать логотип на её основе.


Метки:
Крым, бренд, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева