EN
 / Главная / Все новости / Завершились Дни международного сотрудничества «Москва в Баку»

Завершились Дни международного сотрудничества «Москва в Баку»

Арзу Мамедова, Баку
19.12.2016

С 14 по 16 декабря 2016 года в Баку проходили Дни международного сотрудничества «Москва в Баку». 

15 декабря состоялся круглый стол «Русский язык, культура, молодёжь – важные направления работы организаций соотечественников в условиях мультикультурального общества Азербайджана». Руководитель Русского центра при Бакинском государственном университете Арзу Сагиб кызы Мамедова и старший преподаватель факультета журналистики БГУ, доцент, доктор филологических наук Севиндж Тофик кызы Мамедова приняли участие в этом мероприятии. 

С. Т. Мамедова рассказала о проблемах преподавания на русском языке, о переводческой деятельности в Баку, о возрастающим интересе к изучению русского языка среди молодёжи, а так же отметила немаловажную роль Русского центра в этом процессе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева