EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов прошёл в Хошимине

Конкурс чтецов прошёл в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
19.12.2016

16 ноября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялся конкурс чтецов, проводимый среди студентов-русистов I–V курсов. Конкурс был посвящён всеми любимому русскому поэту Сергею Есенину. Программа конкурса началась с выступления преподавательницы русской литературы Данг Тхи Тху Хыонг, которая рассказала о жизни и творчестве поэта. А затем состоялся конкурс, в котором участвовали 30 студентов, они с большим воодушевлением читали самые известные произведения Есенина, такие как «Осень», «Письмо матери», «Клён ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу», «Ты меня не любишь, не жалеешь» и другие.

Жюри, состоявшее из четырёх вьетнамских преподавателей русского языка, по достоинству оценило старания студентов и выбрало трёх лучших конкурсантов, которые получили памятные подарки. Поощрительные награды также получили студенты первого курса за смелость: ведь они изучают русский язык только 3,5 месяца, а уже читают стихи Есенина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Сергей Есенин, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева