EN
 / Главная / Все новости / Песню из кинофильма «Неуловимые мстители» спели хором на вокзале Краматорска

Песню из кинофильма «Неуловимые мстители» спели хором на вокзале Краматорска

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Жители украинского Краматорска присоединились к международному песенному флешмобу «Мы жили в одной стране» (#мыжиливоднойстране). В исполнении местных жителей на железнодорожном вокзале прозвучала композиция «Бьют свинцовые ливни», ставшая известной после выхода на экраны советского фильма «Неуловимые мстители». Кинокартина, снятая в 1966 году, посвящена периоду Гражданской войны. Музыку на стихи Роберта Рождественского написал композитор Борис Мокроусов. В фильме песню поёт Владимир Трошин, который известен как первый исполнитель «Подмосковных вечеров».

Видеоматериал, смонтированный после акции краматорскими энтузиастами, был размещён на YouTube. Его уже успели посмотреть более девятнадцати тысяч человек. 

Напомним, песенный марафон стартовал в украинском Запорожье. Десятки жителей первыми хором исполнили песню из фильма «Весна на Заречной улице». Флешмоб уже успели подхватить во множестве других городов Украины, России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Краматорск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева