EN
 / Главная / Все новости / Российский газ придёт на Крымский полуостров в ближайшие дни

Российский газ придёт на Крымский полуостров в ближайшие дни

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Газотранспортная система Крыма уже присоединена к системе магистральных газопроводов России.

Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 23 декабря. По его словам, все работы «Черноморнефтегаз» практически уже закончились. Глава государства подчеркнул, что «большой российский газ» появится на крымской территории через пару дней.

Ещё год назад Александр Новак, возглавляющий российское энергетическое ведомство, говорил, что первый газ по этому газопроводу Кубань — Крым планируется поставить в начале следующего — 2017-го — года.

Мощность этой газотранспортной артерии достигает четырёх миллиардов кубометров. Его протяжённость составляет два километра. Труба, как сообщал Новак, проходит через Таманский, Темрюкский и Тамано-Запорожский районы.

Напомним, этой весной была запущена четвёртая ветка энергомоста, который связал Крым с Россией. С её помощью полностью удовлетворены потребности региона в электроэнергии.

Владимир Путин отметил, что благодаря российскому газу с материка Крым сможет запустить две строящиеся сейчас электростанции, которые дадут полуострову дополнительные энергетические мощности.
Метки:
Владимир Путин, Крым, газ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева