EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» продолжит российско-франко-немецкий диалог по вопросам миграции

Фонд «Русский мир» продолжит российско-франко-немецкий диалог по вопросам миграции

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

21 декабря в Москве прошло итоговое годовое заседание экспертного совета при Управлении Президента по обеспечению конституционных прав граждан, сообщает официальный сайт Президента России. Участие во встрече приняли представители федеральных органов власти, Российской академии образования, научно-исследовательских учреждений, руководители вузов, ведущие юристы в области конституционного права, государственного строительства и гражданского права.

Приоритетными в 2017 году эксперты признали следующие направления работы: изучение законодательства в области гражданства, помилования, миграционной проблематики; создание постоянного диалога между российскими, немецкими и французскими экспертами по вопросам миграции и гражданства. Последним направлением активно занимается Институт лингво-цивилизационных и миграционных процессов  фонда «Русский мир» (ИЛМП). Всем заинтересованным сторонам предложено содействовать МИДу РФ и ИЛМП в налаживании российско-франко-немецкого экспертного диалога.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, миграция, Конституция, эксперты, ИЛЦМП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева