EN
 / Главная / Все новости / Крымчане рассказали в письме генсеку ООН об энергоблокаде со стороны Украины

Крымчане рассказали в письме генсеку ООН об энергоблокаде со стороны Украины

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

Представители национальных общин, проживающих на территории Крыма, написали письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. В нём рассказывается о действующей со стороны Украины энергоблокаде, сообщает РИА «Новости»

Это уже не первая попытка жителей Крыма донести до руководства международной организации информацию об истинном положении дел. На этот раз письмо будет передано через представителей Российской Федерации в ООН, а также направлено по международной почте. Это сделано для того, чтобы гарантировать доставку послания. Предпринятая ранее попытка передать похожее заявление через официальное представительство ООН в России провалилась — служащие отказались принять пакет.

Национальные общины Крыма намерены и впредь инициировать обращения в различные международные организации, чтобы обратить внимание мировой общественности на предвзятое отношение к крымчанам.
Метки:
Крым, энергоблокада, ООН

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева