EN
 / Главная / Все новости / Во Львове возбудили уголовное дело против газеты «Русский Вестник»

Во Львове возбудили уголовное дело против газеты «Русский Вестник»

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

В отношении газеты «Русский Вестник», которую выпускает Русский культурный центр во Львове, завели уголовное дело, передаёт ТАСС. Как заявила пресс-секретарь регионального управления Службы безопасности Украины (СБУ) Мирослава Клячкивская, газету заподозрили в том, что её материалы якобы способствуют разжиганию межнациональной розни.

Ходатайство о необходимости проверки содержания «Русского Вестника» поступило в ведомство из Львовского облсовета. В результате эксперты обнаружили в публикациях некие признаки уголовного правонарушения. По словам Клячкивской, досудебное расследование будет проводить Нацполиция, куда направят все материалы по данному уголовному делу.

Представители редакции газеты, которая издаётся на протяжении более двадцати пяти лет, пока никак не комментируют случившееся.

Как сообщал портал «Русский мир», в начале декабря львовский суд принял решение о выселении Русского культурного центра из здания, которое организация занимает уже четверть века. При этом ранее члены облсовета решили передать здание в аренду организациям, связанным с военной операцией в Донбассе.
Метки:
российские соотечественники, конфликт на Украине, Львов, Русский культурный центр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева