EN
 / Главная / Все новости / Сборы российских лент за рубежом увеличились в два раза

Сборы российских лент за рубежом увеличились в два раза

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

В уходящем году российские картины в прокате за рубежом заработали тридцать пять миллионов долларов, сообщает ТАСС. Как объяснили в Роскино, эта сумма в два раза превысила прошлогодние сборы.

По мнению Екатерины Мцитуридзе, возглавляющей Роскино, этих результатов удалось добиться благодаря слаженности и профессионализму всей команды. Она напомнила, что в этом угоду их работу в первый раз поддержало федеральное ведомство культуры.

Кроме того, она уверена, что нашей стране надо не только выходить на новые рынки и показывать своё кино на различных фестивалях. На первом месте должен стоять маркетинг каждой отечественной ленты, выходящей в международный прокат.

За прошлый год Россия приняла участие в работе более десятка различных кино- и телевизионных рынках, которые проходили в семи странах мира. Всего прокатчиками было представлено около восьмидесяти фильмов и сериалов.
Метки:
российское кино, Роскино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева