EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил с Рождеством

Владимир Путин поздравил с Рождеством

Редакция портала «Русский мир»
07.01.2017

Рождество — чудесный праздник, который озаряет жизнь особенной радостью, будит самые лучшие чувства и возвращает людей к духовным традициям и истокам, считает Президент России Владимир Путин. Он поздравил с Рождеством всех россиян, которые отмечают этот праздник, передаёт ТАСС.

По его мнению, в ходе рождественских праздников лучше всего заниматься делами, направленными на благо других. Рождественские дни — время, наиболее подходящее для того, чтобы позаботиться о своих родных, друзьях и обо всех, кому необходимы помощь и поддержка.

Кроме того, глава государства выделил то уникальное значение, которое имеет РПЦ и другие христианские конфессии в деле сохранения гражданского мира и согласия в обществе. Русская церковь много делает для того, чтобы возродить высочайшие нравственные ценности, сберечь богатое историческое и культурное наследие нашего народа.

Российский лидер напомнил об огромном вкладе русской церкви в образовательную сферу и в благотворительность. Величайшая созидательная работа заслуживает самой глубокой признательности и огромного уважения, считает он.

Владимир Путин пожелал православным христианам здоровья, успехов в делах, счастья и благополучия.
Метки:
Владимир Путин, Русская православная церковь, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева