EN
 / Главная / Все новости / Знамя «Бессмертного полка» доставили соотечественникам в Коста-Рике

Знамя «Бессмертного полка» доставили соотечественникам в Коста-Рике

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2017

Следующий День Победы российские соотечественники, проживающие в Коста-Рике, будут отмечать под знаменем всероссийского движения «Бессмертный полк». Его передали координатору акции в этой латиноамериканской стране Сергею Крутько, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

За океан его привезла Марта Хржановская-Рэйн, которая возглавляет Координационный совет соотечественников в Коста-Рике. Знамя передал ей один из руководителей движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов. Церемония прошла в российской столице, в ходе Ассамблеи Русского мира, которую ежегодно проводит фонд «Русский мир».

Памятная акция проходила в Сан-Хосе уже три раза подряд, и с каждым годом к ней присоединяется всё больше участников. Все они собираются в парке Моразан, где находятся две памятные плиты: одна посвящена юбилею окончания Второй мировой войны, а вторая — Битве за Москву. На этом месте традиционно выходцы из России и других бывших советских республик празднуют 9 Мая — День Победы.

Метки:
российские соотечественники, Бессмертный полк, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева