EN
 / Главная / Все новости / Россия будет добиваться восстановления вещания российских каналов на Украине

Россия будет добиваться восстановления вещания российских каналов на Украине

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Москва планирует привлечь внимание влиятельных международных организаций к тому, что Киев запрещает трансляцию российских телеканалов на территории Украины. По словам Марии Захаровой, которая представляет внешнеполитическое ведомство нашей страны, это касается и последнего случая — власти Украины заблокировали канал «Дождь». Представитель МИДа РФ назвала это «парадоксальным» актом цензуры со стороны Киева, сообщает ТАСС.

«Мы, безусловно, сделаем всё для того, чтобы этот факт нашёл отражение в комментариях представителей соответствующих организаций», — заявила Захарова. В частности, Россия намерена обратиться в ОБСЕ и к её представителю по свободе прессы Дунье Миятович.

Мария Захарова с сожалением добавила, что надежды на возобновление трансляций российских телеканалов на Украине практически нет.

За последние два года Киев запретил вещание более тридцати российских каналов. Кроме того, в одностороннем порядке был расторгнут ряд соглашений с РФ, включая договорённости о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, заключённые более пятнадцати лет назад.

Напомним, на Украине также расширяется список запрещённых к показу российских фильмов и сериалов.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева