EN
 / Главная / Все новости / Дети напишут письма Илье Муромцу во Владимирскую область

Дети напишут письма Илье Муромцу во Владимирскую область

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Конкурс среди детей на лучшее послание легендарному русскому богатырю Илье Муромцу объявила Почта России вместе с театром-музеем былинного героя, сообщает ТАСС.

Участие в нём могут принять все желающие, единственное условие — письмо нужно отпустить в почтовый ящик, расположенный на территории нашей страны до конца января и указать адрес: Россия, Владимирская область, Муром, улица Коммунистическая, дом 33, Театр-музей Ильи Муромца.

Победители конкурса получат возможность побывать на родине былинного богатыря, увидеть театрализованное представление с участием Ильи Муромца. Будут и другие призы и подарки.

По словам Юлии Елеповой, возглавляющей театр-музей, всё, что показывают и рассказывают в муромском музее, основано на информации из древнерусской литературы и «приближено к нашей истории».

          Читайте также: Город Муромца

Как сообщал портал «Русский мир», представители Украины превратили русского богатыря Илью Муромца в украинца. Они изменили текст статьи об этом легендарном герое на «Википедии».

По общепринятой версии Илья Муромец родился в селе Карачарово, которое находится под Муромом. Но в Киеве считают, что место рождения богатыря — село Моровск в Черниговской области. В прежние времена этот населённый пункт носил название Муромск.

Метки:
русская культура, Илья Муромец, конкурс, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева