EN
 / Главная / Все новости / В Грузии вышел в свет первый номер газеты «Соотечественник»

В Грузии вышел в свет первый номер газеты «Соотечественник»

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

В Грузии опубликован первый номер новой газеты «Соотечественник». Это ежемесячное приложение к журналу «Русский клуб». Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии поздравил с этим знаменательным событием всех читателей журнала.

В резолютивной части протокола Второй страновой конференции организаций российских соотечественников было зафиксировано создание нового издания и его редколлегии. Главный редактор и учредители журнала обязались начать выпуск ежемесячника в ближайшее время.

Основные темы, которые предполагается освещать в газете «Соотечественник», — это репортажи из регионов страны с компактным проживанием русскоязычного населения, функционирование русских школ в Грузии, поддержка учителей русского языка, а также сохранение памятников культуры.

Электронная версия газеты будет доступна пользователям Интернета по ссылке.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, Русский клуб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева