EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама продлил санкции против России на год

Барак Обама продлил санкции против России на год

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Покидающий пост президента США Барак Обама продлил действие санкций против России, введённых из-за ситуации на Украине, ещё на один год, передаёт ТАСС.

Действующий до конца следующей недели глава Белого дома убеждён, что политика РФ продолжает «представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США». Изначально указ о введении санкции в связи с ситуацией на Украине был опубликован в начале марта 2014 года.

Под действие ограничительных мер подпадает целый ряд российских и украинских политиков. Кроме того, в «чёрный список» вошли десятки крупных предприятий и компаний России.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце декабря прошлого года Обама подписал ещё один указ о введении санкций против нашей страны. Тогда же из Америки в срочном порядке были высланы тридцать пять российских дипломатов.

Напомним, Дональд Трамп, который уже на следующей неделе вступит в должность президента США, уже заявил о возможности отмены санкций.

Метки:
санкции, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева