EN
 / Главная / Все новости / Российские музеи приглашают принять участие в акции #МузейноеСелфи

Российские музеи приглашают принять участие в акции #МузейноеСелфи

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Завтра во Всемирной сети пройдёт международная акция #MuseumSelfie, сообщает портал «Культура». К ней также присоединятся многие российские музеи. Главной целью мероприятия является популяризация музеев. Акция пройдёт во всех социальных сетях. Выкладывать свои селфи из музеев можно на сайте «ВКонтакте», в «Одноклассниках», Twitter, Facebook, Instagram. В Рунете хештегом акции станет #МузейноеСелфи.

К участию в акции приглашаются сотрудники музеев и других культурных учреждений. Для участия можно использовать хештеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хештеги акции — #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Выкладывать можно снимки на фоне зданий музеев или на фоне экспонатов. В этом году флешмоб проводится уже во второй раз. Впервые он состоялся в прошлом году. 

Некоторые музеи даже позаботились о том, чтобы посетители сделали селфи правильно. В том числе нужно помнить о том, чтобы не мешать другим посетителям, не забывать о безопасности, находить для снимков хорошо освещённые места, не снимать на ходу на улицах и не забывать о правилах дорожного движения. Кроме того, в музеях напоминают о том, что нельзя заходить за ограждения.
Метки:
музеи, флешмоб, Интернет, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева