EN
 / Главная / Все новости / В Таллине играли Достоевского

В Таллине играли Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Накануне в Русском театре столицы Эстонии состоялась премьера спектакля, поставленного по мотивам произведения «Преступление и наказание» классика русской литературы Фёдора Достоевского, сообщает портал ERR.

Как отмечают в театре, несмотря на то, что Достоевский называл себя исключительно русским писателем, сегодня его знают и читают его романы по всему миру, на самых разных языках. Как оказалось, в современном мире у писателя очень много поклонников и последователей, которые используют именно его методы для изучения человеческой души.

Режиссёр-постановщик Игорь Лысов рассказал, что спектакль — это всего лишь треть книги Достоевского. Его отличие от других постановок в том, что здесь будет сразу две Сони. Одну играет русскоязычная актриса Юлия Зозуля, а вторую — эстоноязычная — Яаника Арум.

Декорации напоминают какой-то бункер из бетона и железа, слышатся выстрелы. Став свидетелями происходящего, зрители смогут не только увидеть, прочувствовать, но и поймать каждый звук и даже запах — на спектакле подают свежеприготовленные блины.
Метки:
Русский театр, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева