EN
 / Главная / Все новости / Офис Visit Russia открыт в Мадриде

Офис Visit Russia открыт в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

В столице Испании открылся офис Visit Russia. Тожественную церемонию приурочили к началу «перекрёстного» Года России и Испании, сообщает ИА «Интерфакс»

По мнению главы нового офиса Мадлен Родригес, чтобы развить все возможности в сфере туризма, нужно сделать очень много. Она подчеркнула, что потенциал в обеих странах огромный. Одним из центральных направлений работы должен стать региональный туризм. Необходимо, чтобы гости из-за рубежа не ограничивались только столицами, но могли познакомиться с достопримечательностями других городов, где также есть много интересного. 

На церемонии открытия представили новый федеральный маршрут «Русские усадьбы». Напомним, он объединяет музеи-заповедники Центральной России под единым культурным брендом. В его основе лежит принцип «от памятника к памятнику» в различных регионах, он охватывает около сорока музеев-заповедников и почти двадцать музеев-усадеб. Пилотным проектом стала Тульская область. На территории региона до наших дней сохранилось более трёхсот старинных усадеб.
Метки:
Visit Russia, Русские усадьбы, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева