EN
 / Главная / Все новости / Российские цирковые артисты с триумфом выступили в Монако

Российские цирковые артисты с триумфом выступили в Монако

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Цирковой фестиваль в Монте-Карло принёс российским артистам сразу четыре награды всех достоинств, сообщает портал федерального ведомства культуры

«Золотого клоуна» получил номер «Подкидные доски» под руководством Сергея Трушина. Один из артистов Артём Грицаенко исполняет уникальный трюк — четыре сальто-мортале на одной ходуле.

«Серебряный клоун» достался аттракциону братьев Запашных «Среди хищников».

«Бронзового клоуна» получили акробатки на встречных качелях под руководством Александра Скокова. Сегодня в женском составе такой номер на качелях не делает никто в мире. После их выступления принцесса Монако Стефания стоя аплодировала им. Следом за ней поднялся весь зал.

Кроме того, клишник Александр Батуев, номер которого основан на демонстрации гибкости тела и эластичности позвоночника, также получил «Бронзового клоуна».

Победителей объявляла лично принцесса Монако Стефания, которая является председателем жюри турнира. 

В этом году фестиваль стал уже сорок первым по счёту. Нашу страну представляла группа почти из шестидесяти артистов. В мире цирка фестиваль считается одним из самых престижных. Он проходит под патронажем князя Альбера II и принцессы Стефании.
Метки:
цирк, фестиваль, Монте-Карло

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева