EN
 / Главная / Все новости / Технологические долины при вузах помогут росту конкурентоспособности России в мире

Технологические долины при вузах помогут росту конкурентоспособности России в мире

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Стратегия научно-технологического развития страны, которую приняли в конце прошлого года, будет способствовать росту конкурентоспособности России в мире. Такое мнение высказал Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

При этом, по его словам, следует больше внимания обратить на программы крупных вузов, в том числе и МГУ. Это предложение касается в первую очередь создания технологических долин, которые должны появиться уже в ближайшее время.

Глава государства напомнил, что подобный проект разрабатывается и в МГУ им. Ломоносова.

Технологическая долина МГУ представляет собой пул кластеров, состоящий из исследовательских, внедренческих центров. Среди основных направлений — информационные технологии, новые материалы, робототехника, биомедицина, науки о земле, космические исследования. Также предусмотрено привлечение на территорию технологической долины офисов и исследовательских подразделений крупнейших отечественных корпораций.
Метки:
российские учёные, молодые учёные, технологическая долина, МГУ им. Ломоносова, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева