EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники намерены обсудить на форуме в Москве работу русскоязычных СМИ за рубежом

Соотечественники намерены обсудить на форуме в Москве работу русскоязычных СМИ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Российские соотечественники, работающие в области СМИ, уже начали подготовку к очередному форуму It’s Time for Moscow, который организует мэрия Москвы. Журналисты выразили мнение, что данное мероприятие является прекрасной площадкой для общения коллег-соотечественников, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО). В частности, участники форума в настоящее время работают над созданием «Медиаальянса русских сообществ».

Русскоязычные журналисты уверены, что в следующем году в Москве должны быть затронуты темы чемпионата мира по футболу, межнациональной терпимости, векового юбилея революции и последовавшей за ней эмиграции.

Для профессионального сообщества важно было бы обсудить проблемы русскоязычных СМИ. В частности, взаимодействие с Россией, сотрудничество между собой и возможность перевода информации на языки стран пребывания. Этим темам предлагается посвятить отдельное заседание. 
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева