EN
 / Главная / Все новости / Российские образовательные центры договорились выявлять одарённых детей в странах АТР

Российские образовательные центры договорились выявлять одарённых детей в странах АТР

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

Фонд «Талант и успех» и его образовательный центр «Сириус» объявили о подписании соглашения о сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ), сообщает портал «Внешкольник».

В рамках заключённого соглашения университет и центр планируют проводить работу по выявлению талантливых детей и молодёжи, которые уже в школе демонстрируют способности к наукам, во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

В соглашении также говорится о совместных планах по распространению лучших образовательных практик как в стране, так и за рубежом. Стороны планируют привлекать к работе с талантливой молодёжью опытных преподавателей, в том числе из стран АТР.

Образовательный центр и ДВФУ будет выстраивать совместный образовательный процесс, в котором планируют использование различных технологий, в том числе и дистанционных.
Метки:
школьники, одарённые дети, ДВФУ, Сириус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева