EN
 / Главная / Все новости / Путин объяснил обострение в Донбассе необходимостью Киева «вышибить» деньги из ЕС

Путин объяснил обострение в Донбассе необходимостью Киева «вышибить» деньги из ЕС

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Обострение ситуации в Донбассе, которое началось несколько дней назад, было спровоцировано киевскими властями. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время визита в Венгрию, передаёт РИА «Новости». Он объяснил это существующей необходимостью получения денег от зарубежных партнёров.

Путин пояснил, что Киев пытается изобразить из себя жертву агрессии со стороны России, для того чтобы получить дополнительные средства. «Украинскому руководству сегодня нужны деньги, деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, из Соединённых Штатов», — отметил он.

Президент РФ также указал на то, что люди, находящиеся у власти на Украине, не готовы к выполнению минских договорённостей, и им нужен лишь повод, чтобы отказаться от них. При этом Путин выразил надежду, что здравый смысл возобладает и ситуация не будет развиваться «по худшему сценарию».

Напомним, несколько дней назад ситуация в Донбассе крайне обострилась в районе Авдеевки и Ясиноватой. Киев обвиняет в этом ополченцев ДНР, хотя силовики начали наступление в этом районе, используя тяжёлое вооружение и реактивные системы залпового огня. Среди мирного населения есть жертвы и пострадавшие.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева