EN
 / Главная / Все новости / США и Украина заблокировали в Совбезе ООН заявление, осуждающее обстрел посольства РФ в Дамаске

США и Украина заблокировали в Совбезе ООН заявление, осуждающее обстрел посольства РФ в Дамаске

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Совет Безопасности Организации Объединённых Наций не смог выступить с осуждением обстрела российского дипломатического представительства в сирийской столице. Против принятия заявления по этому поводу выступили Соединённые Штаты и Англия, к которым присоединилась Украина. С предложением о принятии такого заявления выступила Россия, сообщает ТАСС

Напомним, здание дипломатической миссии в Дамаске на протяжении двух дней подвергалось обстрелу из реактивной системы залпового огня. Он вёлся из района, занятого вооружёнными боевиками. Два снаряда разорвались на территории дипломатической миссии. Жертв и пострадавших нет, но нанесён материальный ущерб.

В МИД РФ выступили с решительным осуждением этой террористической атаки. В ведомстве отметили, что «подлый обстрел» совершён в условиях наступившего перемирия. Главная цель террористов — сорвать режим прекращения боевых действий. 

США и Великобритания при поддержке Киева уже не впервые пытаются помешать Совбезу ООН осудить атаки на посольство РФ в Сирии.
Метки:
посольство РФ, Дамаск, обстрел, МИД РФ, Совбез ООН

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева