EN
 / Главная / Все новости / В России появился новый телеканал для детей

В России появился новый телеканал для детей

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

В рамках выставки-форума CSTB.Telecom&Media в России запущен познавательный телеканал «О!», формат которого ориентирован на детей от трёх до восьми лет, сообщает ТАСС. Он был создан ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС), отвечающим за распространение телесигнала за пределами России, в кооперации с другими кабельными операторами страны и СНГ.

Канал «О!» призван познакомить малышей и юных зрителей с тем, как устроен мир. На нём будут транслироваться телелекции, посвящённые рисованию, танцам, декоративно-прикладному искусству и многому другому.

Анна Шнайдер, главред телеканала отметила, что формат «О!» подразумевает не просто показ мультфильнов, детских фильмов и прочих развлекательных передач. Планируется вовлекать детей в сам процесс создания контента — это будет телевидение для детей, сделанное вместе с детьми.

Образование — один из главных трендов в наши дни и успех детей, которые придут со временем на смену старшему поколению, напрямую связан с познанием мира.

Несмотря на то что на территории России вещают около десяти детских телеканалов, создатели «О!» не сомневаются в его успехе.
Метки:
российские СМИ, телевидение, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева