EN
 / Главная / Все новости / Гергиев представит в Европе свою интерпретацию произведений Рахманинова

Гергиев представит в Европе свою интерпретацию произведений Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Маэстро Гергиев сегодня начинает «Марафон Рахманинова», сообщает РИА «Новости». Он пройдёт в нескольких европейских государствах, а участие в нём примут сразу два коллектива: Симфонический оркестр Мариинского театра и Мюнхенский филармонический оркестр.

Первые три выступления под руководством Валерия Гергиева состоятся в баварской столице.

В исполнении оркестра санкт-петербургского театра прозвучат произведения Сергея Рахманинова. Среди них — Первый фортепианный концерт, Первая симфония и Рапсодия на тему Паганини. Любители классической музыки также услышат Вторую симфонию и Четвёртый фортепианный концерт, Третью симфонию и Третий фортепианный концерт.

Затем Гергиев будет дирижировать коллективом Мюнхенской филармонии. Кроме музыки Рахманинова, будут исполняться произведения Дебюсси и Малера.

После концертов в Баварии музыканты отправятся на гастроли по Европе. Оркестр ждут в Люксембурге, в Кёльне, во Франкфурте-на-Майне. Завершатся гастроли во французской столице.

Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева