EN
 / Главная / Все новости / Пулково признали «Воздушными воротами России»

Пулково признали «Воздушными воротами России»

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Аэропорт Пулково Северной столицы стал лауреатом премии «Воздушные ворота России», сообщает «Лента.ру». Он признан самой лучшей авиационной гаванью страны.

Победителя выявляли с помощью голосования, которое продолжалось несколько месяцев. В нём приняли участие тысячи путешественников. Пулково был признан лучшим среди крупнейших аэропортов России — с пассажиропотоком более десяти миллионов человек в год.

На сегодняшний день именно этот петербургский аэропорт является одним из самых современных в нашей стране. Количество его пассажиров за год превышает тринадцать миллионов человек.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году аэропорт Пулково занял первую позицию в рейтинге лучших воздушных гаваней европейских стран. Вместе с ним лидерами стали столичный Шереметьево и аэропорт олимпийской столицы России — города Сочи. Исследование проводилось международной организацией Airports Council International.

Метки:
аэропорт Пулково, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева