EN
 / Главная / Все новости / Миллионы жителей страны выйдут на «Лыжню России»

Миллионы жителей страны выйдут на «Лыжню России»

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2017

Сегодня стартует «Лыжня России» — всероссийская массовая гонка, сообщает ТАСС. Она станет уже тридцать пятой по счёту. Для места главного старта выбрали Подмосковье — в этом году лыжники выйдут на дистанцию в Яхроме, до этого главный старт проходил в Химках.

Планируется, что в самой массовой лыжной гонке в мире примут участие порядка полутора миллиона человек. Как рассказала Елена Вяльбе, возглавляющая российскую Федерацию лыжных гонок, среди них будут и профессиональные спортсмены. Поэтому у любителей лыж появится редкая возможность — посоревноваться с членами национальной сборной. Дистанцию пройдёт и глава российского спортивного ведомства Павел Колобков.

Как всегда, можно выбрать одну из двух дистанций. Пятикилометровая предназначена для детей, подростков и молодых людей до восемнадцати лет. Можно пробежать и десять километров. Победители получат дипломы и призы.

В первый раз «Лыжня России» прошла в начале восьмидесятых годов прошлого столетия. В этом году к ней присоединятся семьдесят четыре региона. Напомним, в некоторых городах соревнования пришлось перенести, так как им помешала холодная погода.
Метки:
Лыжня России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева