EN
 / Главная / Все новости / В Каире школьники и учителя сыграли в КВН

В Каире школьники и учителя сыграли в КВН

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

В Каире прошла очередная игра школьной лиги КВН, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Египте. Примечательно, что в этот раз команды разделились по принципу ученики и учителя школы при посольстве РФ в Египте.

Зрителей не оставили равнодушными заранее подготовленные выступления в конкурсах «Приветствие» и «Домашнее задание». Соревнование в остроумии было интересным и местами даже захватывающим. Команда учеников неплохо показала себя и в самой сложной части конкурса, импровизационной, ничем не уступив представителям старшего поколения.

Актёрский талант ребят не уступал мастерству учителей, многие из которых вышли впервые на сцену в качестве участников игры. Искрометный юмор и артистизм были по достоинству оценены зрителями и членами жюри, а сплоченность обеих команд и дружеский настрой к соперникам демонстрировали теплые отношения между учениками и учителями школы.

Метки:
российские соотечественники, дети, школьники, КВН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева