EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет маленькой россиянке, попавшей в сложную ситуацию в Испании

Россия поможет маленькой россиянке, попавшей в сложную ситуацию в Испании

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

Несовершеннолетняя россиянка, которая вынуждена была заниматься проституцией в Испании, для того чтобы содержать мать и младшего брата, должна вернуться на родину, уверена детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она назвала это «вопиющим случаем», и, по её мнению, это совершенно недопустимая ситуация, сообщает ТАСС. Уполномоченный по правам ребёнка рассказала, что по этому делу создана рабочая группа, уже отправлен запрос в российское посольство.

Ранее полиция Андалусии распространила сообщение, что тринадцатилетняя девочка вступала в сексуальные контакты со взрослыми мужчинами за деньги. Мать ребёнка знала о проституции дочери, женщина находится под следствием.

Позднее представители местной прокуратуры заявили, что факта проституции не было. Местные газеты пишут, что мужчина в возрасте пятидесяти девяти лет приставал к девочке, но ей удалось избежать сексуальных контактов. Прокуратура считает, что мать не заставляла девочку заниматься проституцией, хотя действительно требовала доставать деньги, еду, спиртное и сигареты. Прокуратура оставила в силе обвинения в неисполнении родительских обязанностей. Её собираются лишить родительских прав.

Дети не ходили в школу, весь день проводили на улице. Близких родственников у них нет, так как отец девочки — гражданин России — погиб, а отец девятилетнего мальчика — испанец — отказался заниматься детьми.

В настоящее время дети находятся под опекой властей в колледже Альмерии, матери запрещено к ним приближаться.
Метки:
российские дети, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева