EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ заявил, что целью обострения конфликта на Украине является срыв минских соглашений

Президент РФ заявил, что целью обострения конфликта на Украине является срыв минских соглашений

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

Заметная эскалация конфликта, которая произошла в последние две недели в Донбассе, — это не что иное, как стремление сорвать выполнение минских договорённостей, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на заседании коллегии ФСБ, сообщает сайт Кремля

«Мы видим и серьёзное обострение ситуации на юго-востоке Украины в последнее время. Цель этого обострения очевидна — сорвать минские соглашения», — заявил Путин.

По мнению главы государства, на текущий момент киевская власть совершенно неподготовлена для того, чтобы прийти к мирному решению этого очень трудного вопроса. Владимир Путин добавил, что на Украине явно стремятся сделать ставку на силовое решение проблемы. Более того, там открыто заговорили и об организации диверсионно-террористической, подрывной работы, в том числе и в России. «Нас это не может не беспокоить», — подчеркнул российский лидер.

Напомним, в конце января ситуация в Донбассе крайне обострилась в районе Авдеевки и Ясиноватой. Силовики ведут наступление, используя при этом тяжёлое вооружение и реактивные системы залпового огня. Среди мирного населения есть жертвы и пострадавшие. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в Москве считают, что действия украинских вооружённых сил в Донбассе, которые перешли в наступление, нарушают минские соглашения. Ранее высокопоставленный представитель украинского оборонного ведомства подтвердил, что ВСУ ведут наступление в этом районе.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева