EN
 / Главная / Все новости / «Песни, опалённые войной» спели в Торонто

«Песни, опалённые войной» спели в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Традиционный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся в канадском Торонто, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Вечер «Песни, опалённые войной» прошёл в этом году уже в третий раз. Традиционно в качестве его организаторов выступают Русский конгресс Канады и Русский молодёжный театр.

Гостями праздника стали соотечественники, проживающие в Канаде, и те, кто хотел почтить память солдат, защищавших во время Великой Отечественной войны от фашизма весь мир, а также участники боевых действий в горячих точках — солдаты Советской и Российской армии. Почётными гостями стали ветераны.

В программе были торжественная часть и поздравления героям, видеорепортаж о прошедшей во всём мире акции «Поздравь солдата войны с Новым годом», в которой принимали участие и жители Торонто. Все желающие смогли спеть в караоке песни военных лет.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война, День защитника Отечества, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева