EN
 / Главная / Все новости / В филиале Русского музея в Малаге открываются две новые выставки

В филиале Русского музея в Малаге открываются две новые выставки

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2017

Жители и туристы в испанском городе Малага смогут посетить две новые выставки, которые открываются в филиале Русского музея, сообщает ИА «Интерфакс».

Первая из них посвящена истории Дома Романовых — династии российских императоров. В филиале одного из крупнейших музеев России можно будет увидеть около двухсот пятидесяти произведений искусства, так или иначе связанных с Романовыми. Среди них — портреты императоров, полотна на исторические темы, картины Фёдора Алексеева, Василия Верещагина, Бориса Кустодиева, Ильи Репина и других русских художников. Кроме того, в Малагу привезут церковную утварь, мебель и произведения декоративно-прикладного искусства.

Вторая экспозиция будет посвящена творчеству Василия Кандинского. Наследие одного из основоположников абстракционизма будет представлено 60 полотнами из собрания Русского музея. В Испанию привезут «Импровизацию», «Сумеречное», «Два овала» и другие работы Кандинского.
Метки:
Русский музей, Малага

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева