EN
 / Главная / Все новости / В Армении награждена организация, способствующая объединению российской и армянской молодёжи

В Армении награждена организация, способствующая объединению российской и армянской молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

В прошедшие выходные в Армении состоялась торжественная церемония вручения премии «Айкян-2016», сообщила «Русскому миру» председатель ОО «Российско-армянское молодёжное единство» (РАМЕ) Гоар Ашотовна Гумашян. 

Главной премии «Айкян-2016» удостоилась некоммерческая общественная организация «Российско-армянское молодёжное единство». 

Гоар Гумашян, председатель РАМЕ, выступая с благодарственной речью, отметила, что возглавляемая ею организация действует уже более шестнадцати лет и вносит немалый вклад в развитие отношений между Россией и Арменией. 

Организация содействовала созданию Армянского национального подготовительного комитета, который в октябре 2017 года примет участие во Всемирном фестивале молодёжи и студенчества.

Премия «Айкян» учреждена с целью поощрения людей и организаций, которые вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения и много работают с молодёжью. 

Кроме организаций, которые работают на благо граждан своих стран, лауреатами премии «Айкян-2016» стали около пятидесяти военнослужащих, проявивших мужество и героизм в ходе «четырёхдневной войны» и награждённых орденом Боевого Креста. Всем им были вручены статуэтки и подарки.
Метки:
молодёжь, сотрудничество, премия, Айкян

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева