EN
 / Главная / Все новости / Франсуа Фийон вновь призвал ЕС отменить антироссийские санкции

Франсуа Фийон вновь призвал ЕС отменить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Парижу уже давно пора поставить вопрос об отмене антироссийских санкций. Об этом заявил Франсуа Фийон, который баллотируется в президенты Франции, передаёт ТАСС. Он представляет партию республиканцев. Об этом он сказал, выступая на Международном салоне сельскохозяйственной техники и оборудования, который работает в Вильпенте.

Фийон уверен, что ограничения отрицательно сказываются на доходах сельскохозяйственной отрасли не только Франции, но и других государств, входящий в Евросоюз.

Это не первый раз, когда он называет отрицательным влияние санкций. По его мнению, «это глупое эмбарго» в первую очередь негативно сказалось на благополучии французских производителей сельскохозяйственной продукции.

Напомним, в начале февраля политик уже говорил о том, что Европе следует восстановить отношения с Россией. Кандидат от Республиканской партии называет этот вопрос стратегическим.

Метки:
санкции, Франсуа Фийон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева