EN
 / Главная / Все новости / В Пловдиве отметили День защитника Отечества

В Пловдиве отметили День защитника Отечества

Надя Чернева, Пловдив
01.03.2017

С чего начинается Родина? Каковы измерения патриотизма? Что такое быть защитником Отечества? Знаете ли вы таких людей? С чем связана их слава? Ответами на эти вопросы начался разговор о праздниках воинской славы болгарского и русского народов, создавший невидимый мост между Днем защитника Отечества в России и болгарским чествованием Дня храбрости в День святого Георгия, который отмечается в Болгарии ежегодно 6 мая. В эти памятные дни оба народа преклоняются перед подвигом погибших за защиту Родины героев и обращаются к тем, кому ещё предстоит её защищать.

Кульминацией встречи стала мультимедийная презентация и увлекательный рассказ Петра Кокова о Второй мировой войне. Гости и хозяева объединились вокруг мнения, что война должна остаться только в фильмах.

Доц. д-р Надя Чернева рассказала об инициативах Русского центра на 2017 год и пригласила школьников и их учителей участвовать в предстоящих событиях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева