EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» выходит в американский прокат

Фильм «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» выходит в американский прокат

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Американские дети уже завтра смогут посмотреть в кино полнометражный фильм о смешариках, сообщает ТАСС. Картина «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» выходит на экраны кинотеатров США 3 марта. А уже через несколько дней фильм можно будет приобрести и на DVD.

Фильм о смешариках будут показывать в четырёх штатах: Массачусетсе, Миннесоте, Техасе и Колорадо.

«Легенда о Золотом Драконе» является уже вторым полнометражным проектом из серии мультипликационных картин о жизни маленьких круглых героев. Первый — «Смешарики. Начало» — российской публике показали шесть лет назад, в начале 2011 года. Его можно было увидеть на больших экранах как в России, так и в странах СНГ. Его аудитория составила почти полтора миллиона зрителей. Планируется, что следующая картина, которая будет называться «Смешарики. Дежавю», выйдет на экраны уже этой осенью.

Сериалы и фильмы, объединённые брендом «Смешарики», уже были проданы уже более чем в девяносто стран, включая государства Северной Америки, и переведены на шестьдесят языков.
Метки:
российские кино, анимация, Смешарики, прокат

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева