EN
 / Главная / Все новости / В Москве прекращение сотрудничества прибалтийских СМИ с ИА Sputnik расценили как информационную блокаду

В Москве прекращение сотрудничества прибалтийских СМИ с ИА Sputnik расценили как информационную блокаду

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Решения о разрыве контракта с местными отделениями ИА Sputnik, которые приняли латвийская LETA и новостной холдинг BNS, действующий в Эстонии и Литве, вызвали в России изумление. Об этом заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Эти решения, которые не имеют никаких правовых или экономических оснований, стали результатом реализации полной дискриминационной стратегии по вытеснению с медийного поля Прибалтики востребованного отечественного информационного ресурса», — заявила Захарова. Она напомнила, что все эти средства массовой информации являются собственностью одного инвестиционного холдинга, который поставил своей задачей создание вокруг российского новостного бюро негативного поля.

В Москве расценивают это как информационную блокаду и нарушение демократических принципов свободы слова. Здесь не обращают никакого внимания даже на деловую этику, а пытаются прикрыться какими-то высшими ценностями.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева