EN
 / Главная / Все новости / Нигерийские пираты отпустили российских моряков домой

Нигерийские пираты отпустили российских моряков домой

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

Удерживаемые нигерийскими пиратами российские моряки с судна BBC Caribbean накануне были освобождены и уже покинули территорию страны, сообщает ТАСС. Как утверждают сотрудники посольства РФ в Нигерии, их состояние можно расценивать как удовлетворительное.

Переговоры об освобождении наших граждан длились более месяца. Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай сообщил, что за это время с пиратами всё же удалось договориться о выкупе, но детали переговоров и сумму он уточнить отказался и добавил лишь, что родственники моряков уже всё знают и с нетерпением ждут прибытия моряков. 

Как сообщал портал «Русский мир», 5 февраля пиратами было совершено нападение на судно BBC Caribbean, находившееся в территориальных водах Нигерии, в результате которого 8 членов экипажа были захвачены местными бандитами. Но трём морякам, старшему механику, второму помощнику капитана и кадету, удалось сбежать от пиратов и доплыть на своём судне до Лас-Пальмаса (Испания), а позже вернуться в Россию.
Метки:
российские граждане, российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева